STRASBOURG. FAIENCE. Assiette à bordure contournée... - Lot 92 - Castor Hara

Lot 92
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 100EUR
STRASBOURG. FAIENCE. Assiette à bordure contournée en faïence de petit feu, décor en qualité contournée /‘une tulipe épanouie entourée d’autres fleurs, trois tiges fleuries sur l’aile. Marquée JH (Joseph Hannong) 18ème siècle. Une infime égrenure. D : 24 cm.
Mes ordres d'achat