DELFT.FAIENCE. PICHET de forme godronnée,... - Lot 58 - Castor Hara

Lot 58.B
Estimation :
200 - 300 EUR
DELFT.FAIENCE. PICHET de forme godronnée, à décor en camaïeu bleu de chinois dans un paysage, fleurs, rochers, motifs de tulipes au col. 18ème siècle. H : 24 cm. Un éclat restauré au col.
Mes ordres d'achat