DELFT.FAIENCE Petit plat, à décor en camaïeu... - Lot 59 - Castor Hara

Lot 59.C
Estimation :
150 - 180 EUR
DELFT.FAIENCE Petit plat, à décor en camaïeu bleu d’un vase contenant des plumes de paon , tiges fleuries sur l’aile. Marque à la griffe de porcelaine. 18ème siècle. D :26,5 cm. Une égrenure reprise en bordure.
Mes ordres d'achat