SAVONE. FAIENCE Importante fontaine couverte... - Lot 63 - Castor Hara

Lot 63.B
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
SAVONE. FAIENCE Importante fontaine couverte à anses en enroulements, décor en camaïeu bleu d’un côté d’une scène de bataille et de l’autre de deux angelots dans un paysage . 18ème siècle. Marque à la lanterne à l’intérieur du couvercle. H : Accidents et manques aux anses.
Mes ordres d'achat