BASSANO.FAIENCE DEUX CHEVRETTES à décor floral... - Lot 64 - Castor Hara

Lot 64.B
Estimation :
600 - 800 EUR
BASSANO.FAIENCE DEUX CHEVRETTES à décor floral en camaïeu bleu, et dans des bandeaux à fiond blanc les inscriptions en manganèse : « sd.jur.rituui » et « s.cacher fernel » 18ème siècle H 19,5 cm. Quelques éclats .
Mes ordres d'achat