Tapis Kasgaï, Perse, fin XIXème début XXème... - Lot 304 - Castor Hara

Lot 304
Estimation :
20 - 30 EUR
Tapis Kasgaï, Perse, fin XIXème début XXème siècle, fond bleu chargé de fleurs, animaux et S, orné de trois médaillons à crochets blancs ornés de fleurs, bordure à fond rouge entre des galons jaune et crème (usures, trou). 3, 03 x 1, 86 m
Mes ordres d'achat