Lot 159
1 500 - 2 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Suite de DUBOIS Ambroise (1543 - 1614)
"Portrait de Maximilien de Béthune, Baron de Rosny et duc Sully (1559 – 1641), avec le collier de l’Ordre de Saint Michel"
Huile sur panneau. Deux planches verticales (Au revers deux éléments de renfort ; restaurations).
H.: 57,8 L.: 44 cm
Provenance présumée :
1 - Louveciennes, Manoir du Cœur – volant (collection de S.A.R.
Henri Robert Ferdinand – Maris d’Orléans, Comte de paris (1908 – 1999) (D’après la tradition familiale transmise par le précédent antiquaire) ;
2 - Madame Craskoviak, Marly – Le – Roi (antiquaire)
Mes ordres d'achat