Lot 156
600 - 800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Ecole de RUBENS Pierre – Paul (1577 – 1640)
"L’Assomption de la Vierge"
Huile sur panneau (petit manque en haut à gauche et dans la partie inférieure sur le pourtour)
Au revers un ancien numéro d’inventaire peint N° 46
H.: 39 L.: 28,7 cm
D’après l’Assomption de la Vierge de Pierre – Paul Rubens (1611) de la collection de la Reine conservée à Buckingham Palace (Cf. Michael Jaffé, Rubens. Catalogo Completo,
n°148, p. 176 – Milan1989).
Mes ordres d'achat