Lot 179
2 500 - 3 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Attribué à Narcisse DIAZ de la PENA (1807-1876)
"Nymphe en forêt de Fontainebleau"
Huile sur panneau (maison Vielle), signé en bas à gauche
H.: 37 L.: 45 cm (restaurations et repeints)
Proche de tableaux répertoriés dans le catalogue raisonné de l'artiste par Pierre et Rolande Miquel, n° 2302 "Baigneuses en forêt" p. 378 ou n° 2495 " Les Baigneuses" p. 407... Variantes avec le bras levé de la quatrième baigneuse
Mes ordres d'achat