Lot 184
800 - 1 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Henri PICOU (1824-1895)
"fillette à la fenêtre"
Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à gauche
A vue: H.: 20 L.: 12,5 cm (légers repiquages)
NB.: Peintre ayant travaillé avec Delaroche à l'église Saint Roch et au musée de Nantes.
Mes ordres d'achat