Cheval en terre cuite, recouverte d'un engobe... - Lot 70 - Castor Hara

Lot 70
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Cheval en terre cuite, recouverte d'un engobe blanc, debout, l'antérieur droit levé. Chine époque Tang. (Petites restaurations). H. 58 cm. Test de thermo luminescence conforme avec la datation.
Mes ordres d'achat