Sextant en bronze et laiton anodisé. Lecture... - Lot 100 - Castor Hara

Lot 100
Estimation :
400 - 500 EUR
Sextant en bronze et laiton anodisé. Lecture par vernier sur limbe (160°) en argent. Coffret avec ses objectifs et accessoires. Signé VIOLIN, quai de la fosse, Nantes. Fin 19ème siècle.
Mes ordres d'achat