Paire de vases piriformes en porcelaine à... - Lot 89 - Castor Hara

Lot 89
Estimation :
40 - 50 EUR
Paire de vases piriformes en porcelaine à décor de fleurs, bambou, chidoris, araignée et papillons, hauteur: 20 cm; (cerclage bronze forme bambou au col, fèle et éclat) + bitong en porcelaine émaillée céladon, hauteur: 11,2 cm; JAPON début 20ème siècle.
Mes ordres d'achat