Jules-Élie Delaunay (Nantes, 1828 - Paris,... - Lot 107 - Castor Hara

Lot 107
Estimation :
600 - 800 EUR
Jules-Élie Delaunay (Nantes, 1828 - Paris, 1891) Académie de femme assise vue de dos, 1875 Etude préparatoire pour le tympan Est du Salon Octogonal Est du grand foyer de l'Opéra Garnier à Paris, Apollon recevant la lyre, 1876 Fusain et rehauts de craie blanche sur papier 48,3 x 31,7 cm Dédicacé, signé et daté en bas à droite : + monsieur de Cardailhac / souvenir de l'opéra. / J Elie Delaunay / février 1875
Mes ordres d'achat