Ralph GOUT Importante MONTRE en métal argenté... - Lot 111 - Castor Hara

Lot 111
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Ralph GOUT Importante MONTRE en métal argenté dans son double boîtier en métal et écaille brune pour le marché ottoman. Cadran émail blanc rehaussé de bouquets de fleurs peints polychromes, chiffres turcs (nombreux fêles). Mouvement à coq en laiton doré richement décoré et ciselé, contre pivot en pierre, échappement à verge, piliers tulipes. Cadran et mouvement signé Ralph GOUT, London et numéroté 676. Fin du XVIIIème siècle. Cal. : 93 mm.
Mes ordres d'achat