MONTRE DE POCHE à cylindre, à répétition... - Lot 113 - Castor Hara

Lot 113
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
MONTRE DE POCHE à cylindre, à répétition des quarts, en or jaune (750‰) orné d'émail mauve translucide guilloché rehaussé d'or à motifs de six oiseaux dans leur envol et fleurettes. Carrure godronnée. Cadran émail blanc, chiffres arabes, les quarts d'heures indiqués, aiguilles ajourées en laiton doré. Le cadran porte une signature BREGUET apocryphe. Bélière rallongée. Travail français, début XIXème siècle. Cal. : 52 mm. Poids brut : 103,2 g.
Mes ordres d'achat