Rare MONTRE DE POCHE en argent (800‰) entièrement... - Lot 115 - Castor Hara

Lot 115
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Rare MONTRE DE POCHE en argent (800‰) entièrement ciselé représentant une scène coquine dans un contexte " pas très catholique ". Carrure godronnée et ciselée de frises. Cadran émail blanc (accident), chiffres romains, aiguilles Bréguet. Cuvette intérieure en laiton doré. Fin XIXème siècle. Cal. : 50 mm. Poids brut : 76,2 g.
Mes ordres d'achat