BAUTTE & MOYNIER MONTRE DE POCHE à cylindre,... - Lot 117 - Castor Hara

Lot 117
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 980EUR
BAUTTE & MOYNIER MONTRE DE POCHE à cylindre, à répétition des quarts en or rose (750‰) entièrement ciselé de fleurs et orné d'émail noir (petits manques à l'émail). Cadran doré et guilloché (rayures), chiffres romains noirs. Cuvette intérieure signée BAUTTE & MOYNIER. Milieu du XIXème siècle. Cal. : 47 mm. Poids brut : 55,4 g.
Mes ordres d'achat