BALTAZAR MONTRE DE POCHE à verge en or jaune... - Lot 119 - Castor Hara

Lot 119
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 050EUR
BALTAZAR MONTRE DE POCHE à verge en or jaune (750‰) ciselé, orné d'un miniature en émail peint en grisaille sur fond rose représentant une scène composée de deux femmes, un amour et un prétendant. Cadran émail blanc (choc), chiffres romains, lunette et aiguilles ajourées serties de diamants taillés en rose. Mouvement à coq en laiton doré signé BALTAZAR Paris, et numéroté 8278. Deuxième moitié du XVIIIème siècle. Cal. : 42 mm. Poids brut : 49,9 g
Mes ordres d'achat