RISLER & CARRE SERVICE à THE et CAFE sur... - Lot 147 - Castor Hara

Lot 147
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
RISLER & CARRE SERVICE à THE et CAFE sur piédouche en argent (950‰) comprenant une CAFETIERE, une THEIERE, une CHOCOLATIERE, un POT à SUCRE et son couvercle, un POT à LAIT, à motifs de frises et feuillages. Frétels à motifs de couronnes feuillagées. Anses en bois, dont une rapportée. Signé A. RISLER & CARRE, Paris. Poinçon Minerve. Poids brut total : 2.498 g.
Mes ordres d'achat