LOT dépareillé en argent et vermeil (min.... - Lot 149 - Castor Hara

Lot 149
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
LOT dépareillé en argent et vermeil (min. 800‰) comprenant : - quatre grandes PELLES A SEL dont deux à filets et monogrammées. Poids : 62,7 g. - une CUILLERE à doser en vermeil à filets. Poids : 22,4 g. - une PINCE A SUCRE ciselée terminée par des griffes. Poids : 42,3 g. - trois SALERONS ovales quadripodes ajouré, repoussé, perlé et ciselé à motifs de guirlandes de roses. Garnitures en verre bleu. Fin XVIIIème siècle. Poids ag: 107,1 g. - un COUVERT A ENTREMET comprenant une CUILLERE et une FOURCHETTE à motifs stylisés. Poinçon du Maître orfèvre Emile PUIFORCAT. Poids : 76 g. Poids total : 310,4 g.
Mes ordres d'achat