Important SAMOVAR sur piédouche ciculaire... - Lot 150 - Castor Hara

Lot 150
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Important SAMOVAR sur piédouche ciculaire et son RECHAUD quadripode en argent (950‰) monogrammé " C.M. "., à décor de feuilles, godrons, enroulements et coquilles. Frétel pomme de pin. Les pieds boulés, les anses, et la tirette " feuille " en bois. Haut. : 46 cm. Poids brut total : 2.619,5 g. Travail français. Poinçon Minerve.
Mes ordres d'achat