Trois VERSEUSES deux tripodes et une sur... - Lot 156 - Castor Hara

Lot 156
Estimation :
500 - 600 EUR
Trois VERSEUSES deux tripodes et une sur piédouche circulaire, ovoïdes en argent (950‰) orné de frises et feuillages. Becs verseurs animaliers, frétels pommes de pin, anses en bois. Travail français, Paris, 1809-1819. Poinçon au coq, 1er titre.  Haut. : 20 ; 21,5 et 28,5 cm. Poids brut total: 1.254 g.
Mes ordres d'achat