Chape, fin XVIème siècle, satin rouge, décor... - Lot 203 - Castor Hara

Lot 203
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Chape, fin XVIème siècle, satin rouge, décor brodé en fil d’or et en application de morceaux de velours cramoisi, d’un motif stylisé de croix fleurdelysée entre deux L adossés en forme de dauphin, orfroi et chaperon de balustres dans des rinceaux et chaines (usures, reprises au satin, manques, transformation). 1, 42 x 2, 88 m
Mes ordres d'achat