Paire d’orfrois, Italie, XVIème siècle, velours... - Lot 207 - Castor Hara

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 050EUR
Paire d’orfrois, Italie, XVIème siècle, velours rouge, brodé or, en soie et application de satin polychrome de candélabres grotesques avec rinceaux, vase à l’antique, cornes d’abondance, chimères, dauphins et personnages (usures).0, 95 x 0, 25 m & 1, 11 x 0, 25 m . Ancienne collection Charles Ratton
Mes ordres d'achat