Chasuble, XVIème siècle, velours gothique,... - Lot 213 - Castor Hara

Lot 213
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 400EUR
Chasuble, XVIème siècle, velours gothique, XVIème siècle, fond tramé or, décor rouge à bouclettes d’or alluciato de montants noueux, artichauts et grenades. Orfroi d’une brocatelle, XVIème siècle, fond rouge, décor jaune tramé or d’artichauts dans des rubans (manque les galons). Ancienne collection Charles Ratton
Mes ordres d'achat