Velours gothique, Italie, XVIème siècle,... - Lot 215 - Castor Hara

Lot 215
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Velours gothique, Italie, XVIème siècle, fond de velours rouge décor jaune tramé or de montants noueux à la grenade dans des rubans de fleurs et artichauts (usures). Porte une étiquette endommagée au dos : Comitato Italia Francia/ Mostra d’Arte Italiano A Parigi. Proprietario : Collez. Pisa – S A Leonardo Firenze – Strescia Vell xxxx e Giallo Brocc. Oro. Inventario n° 356. 1, 47 x 0, 56 m. Ancienne collection Charles Ratton
Mes ordres d'achat