Panneau de velours gothique, Italie, XVème... - Lot 218 - Castor Hara

Lot 218
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 1 500EUR
Panneau de velours gothique, Italie, XVème siècle, velours vert olive coupé à motif de ferronnerie de grenades éclatées et fleuries dans des mandorles, galonné (usures, coupures, trous). A rapprocher de : Isabelle Errera, Collection d’Anciennes Étoffes, p. 89, n° 168. 0, 80 x 2, 26 m. Ancienne collection Charles Ratton
Mes ordres d'achat