Antependium en Cambrasine ou Crewel Work,... - Lot 229 - Castor Hara

Lot 229
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 520EUR
Antependium en Cambrasine ou Crewel Work, XVIIème siècle, toile brodée en laine polychrome d’un saint moine priant la vierge Marie qui lui apparaît sur un nuage, dans une couronne de roses, branches chargées de fleurs, fruits et oiseaux, bordé sur les cotés de cornes d’abondance avec fruits et oiseaux (usures, empoussiéré, remonté sur toile).0, 59 x 1, 92 m
Mes ordres d'achat