Tenture, Italie, XVIIème siècle, fond de... - Lot 239 - Castor Hara

Lot 239
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Tenture, Italie, XVIIème siècle, fond de velours noir, décor brodé au point majolique en soie polychrome d’un vase de fleurs et rinceaux autour d’un blason couronné aux armes de la famille Abbracciabene arrivée en Sicile avec les Aragon ou peut-être aussi des Sansone duc de Torrefranca, entre des paniers de fleurs, bordure de rinceaux de fleurs (usures, coupures, fragilités).1, 92 x 1, 35 m. Ancienne collection Charles Ratton
Mes ordres d'achat