Chape, Italie, milieu XVIIIème siècle, fond... - Lot 264 - Castor Hara

Lot 264
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
Chape, Italie, milieu XVIIIème siècle, fond satin crème, décor brodé au point passé plat en soie polychrome, fil d’or et fil d’argent de rinceaux, cornes d’abondance et fleurs (importantes usures au fond de satin, monté sur un panneau de bois). 144 x 284 cm. Ancienne collection Charles Ratton
Mes ordres d'achat