Deux feuilles de paravent, Italie, XVIIème... - Lot 279 - Castor Hara

Lot 279
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Deux feuilles de paravent, Italie, XVIIème siècle, fond de velours bleu, décor brodé en application de satin et en fil de soie polychrome d’un héliotrope au milieu de rinceaux et oiseaux, bordé de damas rouge (importantes usures et manques). 1, 49 x 0, 87 m & 1, 54 x 0, 88 m
Mes ordres d'achat