Album de gouaches et échantillons, Dessins... - Lot 323 - Castor Hara

Lot 323
Estimation :
100 - 150 EUR
Album de gouaches et échantillons, Dessins achetés, 1888, fleurs, cachemire, rayures, petits motifs, abstraits. 0, 52 x 0, 36 m. 10 pages pour environ 60 croquis approximativement et 94 pages pour environ 600 échantillons approximativement. Provenance : vente Boussac à Lille du 11 décembre 2003
Mes ordres d'achat