Habit à la française (culotte et habit),... - Lot 366 - Castor Hara

Lot 366
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 150EUR
Habit à la française (culotte et habit), époque Louis XVI, en velours miniature caramel rayé noir, la veste d’habit brodée en soie crème et jaune de rinceaux de fleurs sur les bords, les poches et les basques, doublure de satin crème (usures, notamment à la doublure). Pour la culotte à pont, possibles transformations à la ceinture, manque des boutons aux jarretières.
Mes ordres d'achat