Voile de calice, XVIIIème siècle, satin ivoire... - Lot 392 - Castor Hara

Lot 392
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 70EUR
Voile de calice, XVIIIème siècle, satin ivoire brodé en soie polychrome et fil d’or des instruments de la Passion dans une couronne d’épines, gerbes de blé aux écoinçons, bordure de guirlande de feuilles de vigne et grappes de raisin (coupure). 0, 51 x 0, 51 m
Mes ordres d'achat