Quatre lambrequins pour un dais de procession,... - Lot 406 - Castor Hara

Lot 406
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Quatre lambrequins pour un dais de procession, circa 1900, satin blanc, ornée d’une broderie d’application IHS, sacré cœur, agneau sur le livre aux sept sceaux et sacré cœur, décor pinceauté de lys et roses, signé H. d’Arvor, frangé or (usures au satin). 0, 49 x 1, 79 m ; 0, 48 x 1, 34 m ; 0, 49 x 1, 80 m & 0, 49 x 1, 32 m
Mes ordres d'achat