BAGUE octogonale en or gris (750‰) serti... - Lot 20 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 20
Estimation :
1200 - 1400 EUR
BAGUE octogonale en or gris (750‰) serti d'une émeraude pesant 1,03 carat, taille coussin, entourée de diamants taille brillant et épaulé de six petits diamants taille princesse.
L'émeraude est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 6/9/2016, attestant son poids 1,03 carat, sa taille coussin.
Doigt : 53-54. Poids brut : 3,8 g.
Mes ordres d'achat