SAC DU SOIR en cotte de maille d'or jaune... - Lot 28 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 28
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 10 950EUR
SAC DU SOIR en cotte de maille d'or jaune (750‰).
Chaînette à maillons ovales et oblongs alternés. Fermoir uni serti de deux cabochons bleus ouvrant sur deux compartiments gainés de suédine beige (usures).
Travail français, vers 1900.
Poids brut : 396,5 g.
Mes ordres d'achat