MONTRE de POCHE en or jaune (750‰) guilloché... - Lot 42 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
MONTRE de POCHE en or jaune (750‰) guilloché et ciselé d'un monogramme dans un cartouche. Cadran émail blanc (fêles), chiffres arabes et romains, chemin de fer. Chocs et manques. Travail français, vers 1900.
Cal. : 43 mm. Poids brut : 49 g.
Mes ordres d'achat