L'écrin de Roman de Tirtoff dit ERTE

Lot 77
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 2 500EUR
Romain de TIRTOFF dit ERTE (1892-1990) PINCE A NŒUD DE CRAVATE " plume amérindienne " en argent (800‰) godronné à motif rayonnant, orné d'une plaque d'onyx, de nacre et d'une pierre synthétique chatoyante cabochon. Signée au dos ERTE, CFA. Long. : 12,8 cm. Larg. : 5,1 cm. Poids brut : 49,2 g.
Mes ordres d'achat