L'écrin de Roman de Tirtoff dit ERTE

Lot 89
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 200EUR
Romain de TIRTOFF dit ERTE (1892-1990) Longue et fine BAGUE en or jaune (585‰) 14 carats, godronné à motifs rayonnants, serti d'une petite améthyste ovale, d'un pavage de neuf petits diamants taille 8/8, orné d'émail vert translucide. Signée ERTE, CFA. Edition limitée à 250 exemplaires environ. Epreuve d'artiste (gravée AP). Doigt : 50. Long. : 2,7 cm. Poids brut : 5,8 g.
Mes ordres d'achat