L'écrin de Roman de Tirtoff dit ERTE

Lot 92
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Romain de TIRTOFF dit ERTE (1892-1990) Trois BAGUES " éventails " en argent (800‰) et or rose (750‰), l'une sertie d'une améthyste et l'autre d'un grenat almandin taille navette et la troisième d'onyx cabochon. Signées ERTE, CFA. Doigts : 50-50-51. Poids brut : 7,9 g ; 9,4 g et 7,1 g.
Mes ordres d'achat