L'écrin de Roman de Tirtoff dit ERTE

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 400EUR
Romain de TIRTOFF dit ERTE (1892-1990) Large BAGUE géométrique en or jaune (585‰) 14 carats, ornée deux plaques triangulaires de lapis lazuli, soulignées d'alignements de diamants taille brillant. Signée ERTE, CFA. Epreuve d'artiste (gravée AP). Doigt : 59. Poids brut : 13,8 g.
Mes ordres d'achat