L'écrin de Roman de Tirtoff dit ERTE

Lot 97
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Romain de TIRTOFF dit ERTE (1892-1990) NŒUD de CRAVATE d'ERTE ovale en or jaune (585‰) 14 carats, à double corps, centré d'une améthyste cabochon, entourée de diamants taille brillant et alignement de grenats. Peut être porté en BAGUE. Signé ERTE, CFA et gravé " Bonne anniversaire " à l'intérieur. Dim. : 2,9 x 2,5 cm. Poids brut : 15,7 g.
Mes ordres d'achat