L'écrin de Roman de Tirtoff dit ERTE

Lot 99
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Longue BAGUE ouvrante " aigrette " en or jaune (750‰) ajouré, serti d'un alignement de diamants taille brillant en légère chute, de onze tourmalines roses taillés en poire, et d'une améthyste ovale. Manque sécurité au fermoir. Doigt : 59 (trace de mise à taille). Poids brut : 10,5 g.
Mes ordres d'achat