L'écrin de Roman de Tirtoff dit ERTE

Lot 101
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 800EUR
Romain de TIRTOFF dit ERTE (1892-1990) Deux BROCHES " 6 " et " 9 " en or rose (585‰) 14 carats, ciselé et ajouré à motif de figures oniriques, serties d'alignements de diamants taille brillant et rubis. Signées CFA. Dim. : 3,9 cm et 4 cm. Poids brut : 7,7 g et 8,1 g.
Mes ordres d'achat