L'écrin de Roman de Tirtoff dit ERTE

Lot 122
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 820EUR
SANDOZ Frères MONTRE de POCHE savonnette en or rose (585‰) 14 carats, guilloché, ciselé et monogrammé S.L. Cadran émail blanc, chemin de fer, trotteuse à six heures, chiffres arabes et romains. Cuvette intérieure signée SANDOZ Frères. Dédicacée " pour Serge, que chaque heure soit heureuse, ERTE " et datée du 3.7.87. Cal. : 48 mm. Poids brut : 93,3 g.
Mes ordres d'achat