Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Projet... - Lot 148 - Castor Hara

Lot 148
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Projet pour la couverture du Harper's Bazar d'octobre 1934 Dessin à la gouache sur carton épais signé en bas à droite, Porte les tampons "Erte" "Succession … 1990" Annotations manuscrite "N° 2.459, Couverture N° 190 pour la copie d'Octobre 1934" Tampon "Harper's Bazar", nombreuses annotations au crayon de papier, 35,5x27,5cm
Mes ordres d'achat