MAXIME MAUFRA (1861-1918) CRÉPUSCULE... - Lot 253 - Castor Hara

Lot 253
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 21 000EUR
MAXIME MAUFRA (1861-1918) CRÉPUSCULE D'HIVER À DOUARNENEZ, 1896 Huile sur toile Signée et datée "96" en bas à gauche 54,5 x 64 cm Provenance: Ancienne collection du Museum of Fine Arts de Boston Collection particulière, Paris Galerie DRUAND-RUEL (étiquette collée au dos, qui titre l'oeuvre) Exposition: Maufra, Les Années de Pont-Aven et du Poudlu, Musée des Beaux-Arts de Quimper, 29 juin au 30 septembre 1996, numéro 101 du catalogue, reproduit page 105
Mes ordres d'achat