HERMES CLIP de REVERS dit « patriotique »,... - Lot 51 - Castor Hara

Lot 51
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
HERMES CLIP de REVERS dit « patriotique », représentant une « cocarde » en or jaune (750‰) ajouré serti au centre de diamants taille brillant, saphirs et rubis. Légère trace de restauration au dos.  Travail français, vers 1940.  Signé HERMES Paris.  Dim. : 4,3 x 3 cm. Poids brut : 14,1 g
Mes ordres d'achat